ঢাকা, মঙ্গলবার   ২২ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

থাইল্যান্ডে মদ পান করে ছয় জনের মৃত্যু 

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৬:২৪, ২৮ আগস্ট ২০২৪

Ekushey Television Ltd.

থাইল্যান্ডে মিথানলযুক্ত বেআইনিভাবে তৈরি মদ পান করে কমপক্ষে ছয়জন মারা গেছে এবং ২০ জনেরও বেশি হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে। কর্তৃপক্ষ বুধবার এ কথা জানিয়েছে।

ব্যাংককের উত্তর-পশ্চিম প্রান্তে খলং সাম ওয়া জেলায় এই মৃত্যুর ঘটনা ঘটেছে, যেখানে কর্তৃপক্ষ রাস্তার পাশে ১৯টি অবৈধ অ্যালকোহল স্ট্যান্ড খুঁজে পেয়েছে। থাই রাজধানীর প্রশাসন এ কথা জানিয়েছে।

হাসপাতালে ছয়জনের মৃত্যু হয়েছে এবং আরও ২২ জনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। বুধবার সকালে ব্যাংকক মেট্রোপলিটন প্রশাসন এক বিবৃতিতে এ তথ্য জানিয়েছে।

এক মদ্যপানকারীর আত্মীয়রা পাবলিক ব্রডকাস্টার থাইপিবিএস’কে জানিয়েছেন, ‘পান করার পরে আমার বাবা যে লক্ষণগুলো বলেছিলেন, সেটি তাকে গ্যাস রিফ্লাক্সের কথা মনে করিয়ে দেয়।’ 

প্রধানত বৌদ্ধ অধ্যুষিত থাইল্যান্ডে কঠোর অ্যালকোহল আইন রয়েছে। মদ সীমাবদ্ধ করে দিনের নির্দিষ্ট সময়ে বিক্রয় এবং ধর্মীয় ছুটির দিনে মদ পান নিষিদ্ধ করা হয়।

তবে সমালোচকরা বলছেন, কঠোর নিয়মগুলো সস্তায় তৈরি অ্যালকোহলের অবৈধ বাজারের প্রসার ঘটিয়েছে। অনিয়ন্ত্রিত ব্যাকস্ট্রিট ডিস্টিলারিতে তৈরি এই মদ স্থানীয়ভাবে ‘ইয়া ডং’ নামে পরিচিত।

সূত্র: বাসস

এসবি/ 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি